Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Alessio, Sandro Präsident Bau-, Planungs- und Verkehrskommission Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Gemeindekommission
Alessio, Ursula Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Andréoli, Véronique Kommissionsmitglied  
Bally Ursprung, Patricia Mitglied  
Baud, Ulrich Behördenmitglied Sozialhilfebehörde
Bieger, Claudia Behördenmitglied Schulrat der Musikschule Leimental, Oberwiler Vertretung
Binggeli, Michael Protokollführer, ohne Stimmrecht Feuerwehrkommission
Binggeli, Sebastian Kommissionsmitglied Jugendkommission
Blaser Lehmann, Stéphanie Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Blassmann, Katrin Kommissionsmitglied Energie- und Umweltkommission
Bohrer, Hans-Rudolf Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
Bollinger, Philipp Gemeinderat Altersfachkommission Oberwil/Bottmingen
Boltshauser, Martin Spitex Oberwil plus Altersfachkommission Oberwil/Bottmingen
Borer, Heidi Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Brugger, Philipp Behördenmitglied Schulrat Sekundarschule Oberwil/Biel-Benken; Oberwiler Vertretung
Brumann, Thomas Kommissionsmitglied Sportkommission
Buess, Brigitte Kommissionsmitglied, Stiftungsrätin Rechnungsprüfungskommission
Stiftungsrat Alters- und Pflegeheime Bottmingen-Oberwil, Oberwiler Vertretung
Burkhard, Urs Kommissionsmitglied Finanzkommission
Carandina Oetiker, Elisa Behördenmitglied Sozialhilfebehörde
De Pretto-Von der Mühll, Anna Katharina Behördenmitglied Schulrat Sekundarschule Oberwil/Biel-Benken; Oberwiler Vertretung
Degen, Sarah Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Dubach, Tina Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Eichenberger, Marianne Kommissionsmitglied Energie- und Umweltkommission (Präsidentin)
Erbe, Stephan Kommissionsmitglied Finanzkommission
Erhart, Dominique Kommissionsmitglied Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Gemeindekommission
Eugster, Corinne Behördenmitglied Schulrat Sekundarschule Oberwil/Biel-Benken; Oberwiler Vertretung (Präsidentin)
Fabich, Gerard Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission
Freudiger, Andrea Behördenmitglied Schulrat des Kindergartens und der Primarschule
Fries, Erna Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Giangreco, Alessandro Kommissionsmitglied; Vertretung FCO Sportkommission
Glatz, Ramon Kommissionsmitglied, Behördenmitglied  
Grüninger, Franziska Kommissionsmitglied, Stiftungsrätin Stiftungsrat Alters- und Pflegeheime Bottmingen-Oberwil, Oberwiler Vertretung
Hägeli, Philipp Kommissionsmitglied Rechnungsprüfungskommission
Hänggi, Til Kommissionsmitglied Jugendkommission
Hänggi, Urs Gemeinderat Gemeinderat
Hagist, Werner Kommissionsmitglied Finanzkommission
Haller, Tanja Behördenmitglied Sozialhilfebehörde
Heiz Wyss, Brigitte Vizepräsidentin Schulrat Schulrat des Kindergartens und der Primarschule
Helbling, Philip Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Herbster, Birgit Präsidentin Jugendkomission Jugendkommission
Huber Mühlemann, Simone Kommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission
Hügin, Jin Kommissionsmitglied Rechnungsprüfungskommission
Iberg, Christian Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Jutzi, Freddy Kommissionsmitglied Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Kiefer, Janna Protokollführerin Gemeindekommission, ohne Stimmrecht  
Kleiber, Kevin    
Kleiber, Kevin Kommissionsmitglied Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Klotz, Hannah Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Koeb, Thomas Behördenmitglied Schulrat Sekundarschule Oberwil/Biel-Benken; Oberwiler Vertretung
Krebs, Yves Kommissionsmitglied Energie- und Umweltkommission
Geschäftsprüfungskommission
Kühni, Christian Kommissionsmitglied Sportkommission
Küpfer, Marc Kommissionsmitglied, Vertretung Sekundarschule Sportkommission
Kurmann, Josef Kommissionsmitglied Finanzkommission
Laub, Ursula Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Licina, Irma Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Lopez, Felix Präsident Gemeindekommission Energie- und Umweltkommission
Gemeindekommission
Märki, Ulrich Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Mayr, Richard Kommissionsmitglied Finanzkommission
Meier, Nicole Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Messerli, Regula Gemeinderätin Gemeinderat
Jugendkommission
Schulrat der Musikschule Leimental, Oberwiler Vertretung
Schulrat des Kindergartens und der Primarschule
Meyer López, Annette Stiftungsrätin Altersfachkommission Oberwil/Bottmingen
Stiftungsrat Alters- und Pflegeheime Bottmingen-Oberwil, Oberwiler Vertretung
Mikes, Patrick Kommissionsmitglied Kulturkommission
Mühlegg, Thomas Feuerwehroffizier Feuerwehrkommission
Müller, Christoph Kommissionsmitglied  
Müller, Dominik Präsident Schulrat Schulrat des Kindergartens und der Primarschule
Nicolai, Uta Kommissionsmitglied, Vertretung SLRG Sportkommission
Olah, Dominique Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Pestalozzi, Christian Gemeinderat Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Gemeinderat
Purek, Michael Behördenmitglied  
Rennard, Karin Behördenmitglied Sozialhilfebehörde
Röthlin, Judith Präsidentin Sportkommission Sportkommission
Rosta, Sabine Kommissionsmitlgied Energie- und Umweltkommission
Roth, Marianne Lehrervertretung der Sekundarschule Jugendkommission
Ruesch, Kathrin Spitex Oberwil plus Altersfachkommission Oberwil/Bottmingen
Ryf, Pascal Kommissionsmitglied  
Ryser, Hanspeter Gemeindepräsident Feuerwehrkommission
Gemeinderat
Schaffter, Rita Gemeinderätin Altersfachkommission Oberwil/Bottmingen
Gemeinderat
Sozialhilfebehörde
Stiftungsrat Alters- und Pflegeheime Bottmingen-Oberwil, Oberwiler Vertretung
Schaub, Daniel Kommissionsmitglied  
Schenk, Karl Gemeinderat Finanzkommission
Gemeinderat
Kulturkommission
Sportkommission
Schmid, Bastian Behördenmitglied Schulrat des Kindergartens und der Primarschule
Schmid, Thomas Präsident Kulturkommission Gemeindekommission
Kulturkommission
Schweighauser, Simon Kommissionsmitglied Energie- und Umweltkommission
Geschäftsprüfungskommission
Schwob, Siegfried Kommissionsmitglied Kulturkommission (Protokollführer)
Seiler, Andrea Kommissionsmitglied  
Sieboth, Heinz Behördenmitglied Schulrat des Kindergartens und der Primarschule
Steinemann, Eveline Behördenmitglied Schulrat Sekundarschule Oberwil/Biel-Benken; Oberwiler Vertretung
Steinemann, Indre Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Steinemann, Stefan Präsident Geschäftsprüfungskommission Gemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
Steiner, Adrian Stiftungsrat  
Steiner, Roland Kommissionsmitglied  
Stern, Robert Kommissionsmitglied Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Stucki, Martin Behördenmitglied  
Studer, Faye Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Thanei, Peter Gemeinderat Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Energie- und Umweltkommission
Gemeinderat
Thürkauf, Martin Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission
Trächslin, Marc Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission
Vogelsanger, Fredi Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Wandelt-Friedli, Katharina Kommissionsmitglied  
Weber, Andreja Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Widmann, Alfred Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission
Widmer, Andy Behördenmitglied  
Wittlin, Hansueli Kommissionsmitglied Rechnungsprüfungskommission
Wittlin, Ruth Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Wyss Thanei, Ursula Kommissionsmitglied Gemeindekommission
Zaugg, Daniel Mitglied des Wahlbüros Wahlbüro
Zimmermann, Sämi Kommissionsmitglied Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Zöbeli, Susan Kommissionsmitglied Bau-, Planungs- und Verkehrskommission
Zürcher, Esther Kommissionsmitglied Sportkommission


Hallenbad Oberwil