Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Neues Mitglied in der Finanzkommission

Nach dem Rücktritt von Anja Oswald (FDP) aus der Finanzkommission wurde eine Ersatzwahl für die laufende Amtsperiode vom 1.Januar 2013 bis 31. Dezember 2016 nötig. Die Wahlbehörde – zusammengesetzt aus Gemeinderat und Gemeindekommission – hat am 10. Februar 2014 die entsprechende Wahl vorgenommen. Gewählt wurde

Stephan Erbe, FDP.

Er tritt sein Amt per sofort an.

Publiziert am 18. Feb. 2014


Hallenbad Oberwil
Energiestadt