Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Erwahrung der Wahl des Gemeinderates für die Amtsperiode vom 1. Juli 2016 – 30. Juni 2020

Nachdem innerhalb der gesetzlichen Frist keine Beschwerde zur Wahl des Gemeinderats eingegangen ist, hat die Gemeindekommission gemäss den Vorschriften des Gesetzes über die politischen Rechte das Ergebnis der Wahl des Gemeinderates Oberwil vom 28. Februar 2016 erwahrt.
Der Gemeinderat setzt sich für die Amtsperiode vom 1. Juli 2016 bis 30. Juni 2020 wie folgt zusammen (in alphabetischer Reihenfolge):

Urs Hänggi
Regula Messerli-Moll
Christian Pestalozzi
Hanspeter Ryser
Rita Schaffter
Karl Schenk
Peter Thanei



Die Gemeindekommission

Publiziert am 23. März 2016


Hallenbad Oberwil
Energiestadt