Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
name@firma.ch
1A-Unternehmung GmbH 076 381 05 70 info@1a-unternehmung.ch
AABAC 24Std. Schloss- und Schlüsselservice 061 401 40 10 aabac@aabac.ch
Advokaturbüro Forrer 061 401 34 24 advokatur.forrer@vtxnet.ch
Advokaturbüro Rufi & Partner, Im Lindenhof 061 402 12 10 rufilaw@swissonline.ch
Ahorn Bestattungen 0041 61 401 56 60 info@ahorn-bestattungen.ch
AMS Haushalt AG 061 401 60 90 amshaushalt@bluewin.ch
Apotheke Söll AG 061 406 99 20 info@apotheke-soell.ch
AQUA GONTIER AG 061 711 57 20 pg@aqua-gontier.ch
Architektur-Atelier 061 401 66 66 info@montanaro.ch
Ariatec Meier & Zanolin 061 401 18 32 ariatec.zanolin@bluewin.ch
ars musica HiFi/TV/Multimedia 061 403 17 17 info@arsmusica.eu
ARTWORKS24.COM GmbH +41786493515 info@artworks24.com
atelier lichthof, Geschenke und Dekorationen 061 402 01 01 info@atelierlichthof.ch
Audio - Technik, Beschallungen 061 401 17 47 max.portmann@intergga.ch
Auto- und Motorradfahrschule 061 401 54 76 ursenbacherpeter@hotmail.com
Autohaus Ryser AG 0614062500 a.passeggio@autohaus-ryser.ch
Autowaschanlage AWT AG 061 405 11 10 info@delligroup.com
Bachmann Malergeschäft GmbH 061 403 92 24 bachmann-maler-gmbh@bluewin.ch
Badminton-Halle Oberwil 061 401 57 27 info@badminton-halle.ch
Bagi-Innenausbau GmbH 079/353-28-67 bagi-gmbh@hotmail.com
Barbara Amstutz Silberschmiedin 061 301 18 62 info@barbaraamstutz.ch
Barbey Söhne AG 061 301 89 07 info@barbeysoehneag.ch
BAU + RECHT GmbH 061 401 49 77 guido.nigg@gmx.ch
Bayshore SA - Passion for Fish. Fisch und Seafood Import 061 403 16 11 andrea.herrlich@bayshore.ch
BB-Deutschkurs 078/726.19.71 beabey@bluewin.ch
Bea Nature Naturkosmetik info@bea-nature.ch
Beat P. Gass - FamilyOffice + Immobilien 061 403 16 52 info@beat-gass.ch
BEOPLAN 076 366 06 22 beoplan@gmail.com
berafin gmbh 061 551 03 20 info@berafin.ch
Beratungen in Personal- und Rechtsfragen 079 598 98 01 niklaus.spek@personal-rechtsberatung.ch
BEST treuhand Natalie Betschmann 061 401 01 10 betschmann@best-treuhand.ch
Bettenhaus Bella Luna AG 061 692 10 10 info@bettenhaus-bellaluna.ch
Biochemsoft GmbH 0041 61 403 90 06 info@biochemsoft.com
bmt - siegrist / coaching 079 224 88 88 siegrist@bmt-siegrist.ch
Böhringer AG, Ingenieure und Planer 061 406 13 13 roger.schaub@boe-ag.ch
Bohrer Landwirtschaft- und Spezialkulturen 079/ 302 60 56 hr.bohrer@bluewin.ch
Bootsfahrschule4you Bootsfahrschule4you@gmx.ch
Calzone express 061 403 77 55 pizza@calzone.ch
Carrosserie Heckendorn AG 061 406 90 80 a.heckendorn@autorep.com
Cenci Atelier 061 401 40 00 atelier@cenci.net
Christian Speck Fotograf 061 303 24 30 foto@christianspeck.ch
Coiffure Portmann 061 401 26 66 jeannine@mosquito-gmbh.ch
commSys Informatik GmbH 061 403 90 10 thomas.genkinger@commsys.ch
ConTrain GmbH 079 470 50 31  
Cube-Werbekonzepte & Produktion GmbH 0612849690 cube@cube-werbung.ch
Datenrettung Schweiz 061 403 15 11 office@datenrettung-schweiz.net
Die Silberschmiede 061 403 02 25 diesilberschmiede@bluewin.ch
digikomm Gschwend GmbH +41 61 406 94 94 info@digikomm.ch
Dill & Partner AG, Ingenieurbüro Hoch- + Tiefbau 061 405 50 00 oberwil@dillpartner.ch
Druckerei Lacher AG 061 401 35 15 lacherag@gmx.ch
Düblin AG Malergeschäft 061 401 32 23 a.dueblin@intergga.ch
E. ANWANDER & CIE. AG 061 338 33 33 info@anwa.ch
EFS Immobilien GmbH 061 731 17 76 info@efsimmo.ch
Ermacora AG 061 406 30 20 ermacora@ermacora-ag.ch
ET Unternehmungen GmbH 0617311776 info@witroimmo.ch
Fantasy dance school 078 890 85 95 info@love2dance.ch
FerienInsel SwissExpress AG 061 406 91 00 oberwil@ferien-insel.ch
Fitness & AntiAging Oberwil 076 411 28 38 antiaging.oberwil@intergga.ch
Fitnesscenter 061 401 16 61 valerio@fitness-muehlematt.ch
Flühmann AG Heizungen 061 403 13 13 fluehmann.ag@bluewin.ch
Format K Architektur 061 401 07 07 kessler@formatk.ch
Formzone Christian Speck 061 303 24 30 info@formzone.ch
Franz Reichlin Seile, Netze, Marineprodukte 061 401 18 61 seinema@bluewin.ch
Garage Keigel 061 565 12 14 oberwil@garagekeigel.ch
Garage, Ford Vertretung 061 403 06 28 info@garageschumacher.ch
Garagenbetrieb, Reparaturen, Autohandel, Oldtimer 061 401 15 15 info@regioauto.ch
GCS Garagen- & Carrosserie System GmbH +41 61 726 97 35 reto.dellenbach@gcsgmbh.ch
Gebrüder Degen Metallbau 061 401 40 55 degenmetallbau@gmx.ch
Gesundheitspraxis Beatrice Kramer 061 401 45 91 beatrice.kramer@intergga.ch
Glas Felber AG 061 401 21 30 t.hefti@glasfelber.ch
Grüen AG Garten- und Landschaftsbau 061 403 84 00 info@gruenag.ch
Gschir-Lädeli 061 401 42 46 info@gschir-laedeli.ch
Gschwind Immobilien / Generalunternehmung 061 401 49 30 info@gimoba.ch
H.Grummel GmbH 061 403 94 00 info@grummel.ch
hägler express sanitär gmbh 061 401 46 13 haegler_exsa@bluewin.ch
HAIRCUT 061 401 31 21 iris.baumgartner@bluewin.ch
Hasler Bedachungen AG 061 401 22 66 haslerdach@bluewin.ch
Haute Coiffure Regula Krattiger 061 401 36 66 regula.krattiger@bluewin.ch
Helvetia Versicherungen 058 280 35 81 olivier.nussbaumer@helvetia.ch
Herrlich's Fischlädeli 061 403 16 11 andrea.herrlich@bayshore.ch
Highflyshop 076 488 15 32 info@highflyshop.ch
immobilien-generalunternehmung 061 401 49 30 roman.gschwind@gimoba.ch
Impuls Drogerie Schläpfer 061 401 34^50 drogerie.rschlaepfer@vtxmail.ch
Innendekoration 061 401 46 24  
it kompetenz- & dienstleistungscenter gmbh +41 61 726 97 47 reto.dellenbach@kmubtn.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Itamcar AG 061 401 10 30 info@itamcar.ch
Ivano Brunoni AG Gipsergeschäft 061 401 29 42 info@brunoniag.ch
Jacqueline Gass - HaircutPlus 061 403 16 52 info@haircutplus.ch
Jutzi Freddy 061 401 47 11 f.jutzi@intergga.ch
Kalk-Pirat.ch - Enthärtungsanlagen 0792021313 info@kalk-pirat.ch
Kallen Gemüsebau 061 401 3338 peterkallen@bluewin.ch
Kampfkunstschule SHI-HAN 061 401 16 60 info@shihan.ch
KESTENHOLZ Auto AG Oberwil 061 406 44 44 m.leuthardt@kestenholzgruppe.com
Korkenzieher Heidi und Felix Oetiker 061 401 17 11 korkenzieher@bluewin.ch
Kosmetik Donato 0764997013 silvia@kosmetikdonato.ch
Kosmetik Institut SHI-HAN 061 401 16 60 info@shihan.ch
Kosmetik-Studio 061 401 15 69 thomerisch@bluewin.ch
Kosmetikstudio Jasmin 079 277 05 77 horn@intergga.ch
Kreaflex GmbH +41 61 599 22 99 pascal.petitjean@kreaflex.ch
Lasser Architektur 0614221852 lasser@intergga.ch
LC Mechanik AG 061 270 80 90 kontakt@lcmechanik.ch
Ley Sanitär & Spenglerei AG 061 401 31 31 leyag@leyag.ch
Lilliput English-speaking Playgroup 079 889 84 14 contact@lilliput-playgroup.ch
Lohnunternehmen 061 401 26 23 bachmann-maler-gmbh@bluewin.ch
Lotus Treuhand AG 061 402 02 00 info@lotus-treuhand.ch
M.+M. Wagner AG 061 401 17 24 info@wagner-oberwil.ch
madörin der erste 061 401 03 22 info@madoerin-der-erste.ch
Malergeschäft Esther Hohl-Bünzli GmbH +41796449454 hohl-buenzli@bluewin.ch
Malergeschäft HORN 079 358 24 01 horn@intergga.ch
Marina Dreiländereck AG 061 401 53 33 bootshop-marina@vtxmail.ch
Massagepraxis Barbara Lingg 079 417 62 77 barbara.lingg@gmx.ch
MASSAGEPRAXIS Karin Amsler 061 401 50 52 info@reflex-massage.ch
Massagepraxis Nadja Volken, Klassische Massage-Therapeutin 076 526 94 75 entspannt-bewegt@intergga.ch
MEDIARE Naturärztegemeinschaft 079 378 82 07 janine.sigrist@mediare-ng.com
MEDIARE Shiatsu Therapie 061 401 4141 janine.sigrist@mediare-ng.com
Metzgerei Traiteur Partyservice 061 401 47 90 abb-catering@bluewin.ch
MEYER automatic GmbH 061 722 02 27 box@meyerautomatic.ch
MIV Unternehmensberatung 061 402 00 06
0...
info@miv-unternehmensberatung.ch
MLR Office 061 401 46 05 mlr.office@intergga.ch
Möbelmanufaktur Walter Huber 061 401 30 55 info@moebelmanufaktur-huber.ch
Mössinger AG 061 681 38 38 info@moessinger-ag.ch
mojoki Kommunikationsdesign s.koch@mojoki.de
Müller - Flaig Treuhand und Revisionsgesellschaft mbH 061 723 13 00 info@mueller-flaig.ch
N-Jansen GRAFIK I PHOTOGRAPHY I WEBSEITEN Mail@n-jansen.com
Naturheilpraxis Craniosacraltherapie 061 401 28 63 contact@naturaerztin.info
Nevema GmbH 076 335 38 47 andrea.busam@nevema.ch
Nothelferkurse4you info@nothelferkurse4you.ch
Otto Dellenbach Garage AG 061 405 11 11 info@delligroup.com
PC-PIRA IT VERKAUF - REPARATUR - SCHULE 061 401 40 80 taeschler@pira.ch
PCI Computer Systems AG 061 406 99 99 rf@pcicomputer.ch
PEX AG 061 406 14 14 lw@pex.ch
Pfifferling Störküche 061 301 17 01 info@pfifferling.ch
Philipp Rueff art & design 061 403 08 20 info@philipprueff.ch
Physiotherapie 061 401 06 88 jrene.kunz@vtxmail.ch
Physiotherapie Mendelin 061 4012919 physio.mendelin@hotmail.com
play4you GmbH +41 61 401 50 51 info@play4you.ch
Praxis für Chinesische Medizin 076 539 32 90 lianhua@sunrise.ch
Praxis für medizinsche Massagen 061 401 06 16 franziska.friedli@friedlimassagen.ch
Praxis Howard Austin 061 401 0519 howard.austin@bluewin.ch
Praxis Pedinova 061 403 00 81 info@pedinova.ch
Privater Tageskindergarten 061 401 55 66 info@privatkindergarten.ch
radiuszwei physiotherapie & pilates 079 615 7498 info@radiuszwei.ch
Raiffeisenbank Birsig 061 406 22 22 hanspeter.straumann@raiffeisen.ch
Raumplanung Holzemer 061 421 89 89 victor.holzemer@holzemer.ch
RE/MAX Immobilien Oberwil - Team Lindenberger 061 405 10 90 tim.lindenberger@remax.ch
Reichen Universalservice 061 401 40 02 christian.reichen@bluewin.ch
Reimann Bodenbeläge 061 401 48 69
0...
romy.reimann@bluewin.ch
RENAULT Oberwil 061 406 91 90 oberwil@garagekeigel.ch
Rywicom GmbH Telekommunikation/Netzwerke 061 402 03 40 info@rywi.com
Saladin CAD Vision 061 721 99 49 info@saladin-cad-vision.ch
Salathé Rentzel Gartenkultur 061 406 94 11 info@salathe.ch
Sandro-Sport 061 401 54 27 info@sandro-sport.ch
Schneider Gartengestaltung AG 061 401 42 00 info@schneider-gartenbau.ch
Schulte Gartenbau 061 403 89 88 mail@schultegartenbau.ch
Schumacher Auto AG 061 403 06 28 info@garageschumacher.ch
Schweighauser Kunststoffe AG 061 421 23 52 info@schweighauser.ch
Segelschule4you Segelschule4you@gmx.ch
Senn Immobilien-Treuhand AG 061 402 00 70 info@sennimmobilien.ch
Spielgruppe " Tipi im Zaubergärtli" 061 401 32 06 info@spielgruppe-oberwil.ch
Spielzeugbörse Dreirad 061 401 65 60 info@3-rad.ch
SPIRIG Fassaden GmbH 061 721 63 36 info@spirig-fassaden.ch
Steinhauser Steinhauer 076 541 02 42 sts@steinhauser-steinhauer.ch
Sultan AG 061 692 40 45 info@sultan-ag.ch
TAXConsulting d'agostino treuhand 061 401 44 45 info@dagostino-treuhand.ch
Team Zimmermann 061 401 26 23 neuhof@team-zimmermann.ch
Techguys GmbH 061 545 20 33 bfr@techguys.ch
Thiss info@thiss.ch
Thüring Schreinerei AG 061 402 08 30 schreinerei-thuering@bluewin.ch
Thürkauf Natursteine AG 061 401 28 00 mail@thuerkauf-naturstein.ch
Tierparadies 061 401 50 11 info@tierparadies.ch
Töpfer-Atelier 061 401 07 97 nelly.schuerch@gmx.ch
Toni Seiler Baugeschäft AG 061 402 02 02 info@toniseiler-baugeschaeft.ch
Treuhandbüro Denise Gisin-Ducraux 061 403 03 63 degisin@bluewin.ch
TT TRANSACTA TREUHAND GmbH 061 711 36 44 transacta@transacta.ch
U.Baumann AG 061 405 11 66 info@baumannoberwil.ch
UBS AG Oberwil 061 406 76 76 monika.hug@ubs.com
Unabhängige Finanzberatung UFBG GmbH 061 401 51 00 c.genc@ufbg.ch
Vibrostar 079 283 86 61 antiaging.oberwil@intergga.ch
Wärmeverbund Oberwil-Therwil AG 061 415 41 41 m.schneider@ebm.ch
WETZEL AG 061 401 49 35 wetzelag@intergga.ch
Wohngestaltung 061 401 33 59 d.tanner@datacomm.ch
Wyss GartenHaus Oberwil 061 401 40 52 ghoberwil@wyss-blumen.ch
Xpertcom GmbH 079 320 42 45 info@xpertcom.ch
ZAUGG + PARTNER 061 401 29 30 zauggservices@bluewin.ch
Zurkirchen Malergeschäft 061 482 05 06 / 079 ... f.zurkirchen@gmx.ch

Unternehmen hinzufügen


Hallenbad Oberwil
Energiestadt